Buffet Deux Corps Style Louis XVI En Noyer

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 151
Hauteur: 238
Profondeur: 55

Référence (ID): 1313416

"Buffet Deux Corps Style Louis XVI En Noyer " buffet deux corps style Louis XVI en noyer circa 1880

provenant d'une très belle demeure Bourguignonne

ouverture en façade par 4 portes sculptée et 1 porte a petit carreaux + 2 tiroirs

entre deux a étagère a assiettes et fond de miroir
partie haute en chapeau de gendarme

pieds toupies

aspect élégant et chic pour ce meuble deux corps raffiné

h238 x 151 x 55

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 151
Hauteur: 238
Profondeur: 55

Référence (ID): 1313416

pieds toupies

h238 x 151 x 55

Location