Buffet Deux Corps Style Renaissance En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 180
Hauteur: 220
Profondeur: 56

Référence (ID): 1298222

"Buffet Deux Corps Style Renaissance En Noyer Massif " Muséal buffet deux corps style Renaissance en noyer massif vers 1850

Façade entièrement sculptée ouvrant par 5 vantaux.

partie haute, a chapeau de gendarme, Reposant sur des grosses sculptures de lions assis

piétement animalier

Très belle pièce avec sa patine d'origine pour un espace classique ou moderne ou un cabinet de curiosité

H220 X 180 X 56

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 180
Hauteur: 220
Profondeur: 56

Référence (ID): 1298222

piétement animalier

H220 X 180 X 56

Location