Buffet Deux Corps Style Renaissance En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 180
Hauteur: 220
Profondeur: 56
Référence (ID): 1298222
"Buffet Deux Corps Style Renaissance En Noyer Massif " Muséal buffet deux corps style Renaissance en noyer massif vers 1850
Façade entièrement sculptée ouvrant par 5 vantaux.
partie haute, a chapeau de gendarme, Reposant sur des grosses sculptures de lions assis
piétement animalier
Très belle pièce avec sa patine d'origine pour un espace classique ou moderne ou un cabinet de curiosité
H220 X 180 X 56
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 180
Hauteur: 220
Profondeur: 56
Référence (ID): 1298222
piétement animalier
H220 X 180 X 56