Buffet Deux Corps époque Louis Philippe Laqué En Faux Semblant De Bois
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Référence (ID): 1141576
"Buffet Deux Corps époque Louis Philippe Laqué En Faux Semblant De Bois " Exceptionnel buffet deux corps époque Louis Philippe laqué en faux semblant de bois vers 1830.
ouverture en façade par 4 vantaux dont 2 vitrés et 2 tiroirs
pieds a facettes
meuble raffiné et de très belle qualité d’ébénisterie.
dimensions : 210h x 132 x 44
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Référence (ID): 1141576
pieds a facettes
dimensions : 210h x 132 x 44