Buffet Deux Corps époque Louis Philippe Laqué En Faux Semblant De Bois

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1141576

"Buffet Deux Corps époque Louis Philippe Laqué En Faux Semblant De Bois " Exceptionnel buffet deux corps époque Louis Philippe laqué en faux semblant de bois vers 1830.

ouverture en façade par 4 vantaux dont 2 vitrés et 2 tiroirs

pieds a facettes

meuble raffiné et de très belle qualité d’ébénisterie.

dimensions : 210h x 132 x 44

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois peint

Référence (ID): 1141576

pieds a facettes

dimensions : 210h x 132 x 44

Location