Buffet En Enfilade De Forme Demi Lune St Louis XVI Estampillé Krieger

Artiste: Krieger
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 181
Hauteur: 137
Profondeur: 45

Référence (ID): 1320003

"Buffet En Enfilade De Forme Demi Lune St Louis XVI Estampillé Krieger " Magnifique buffet en enfilade de forme demi lune st Louis XVI estampillé Krieger en acajou vers 1850

Façade ouvrant par 4 vantaux dont 2 grillagés et 4 tiroirs

dormant avec décors de sculptures en relief

plateau marbre surmonté en partie arrière d'un fronton encadré en arc voute

anneaux de tirage en bronze patiné

repose sur des Pieds fuseaux a cannelures

h137 x 181 x 45

Buy Now on
Location

Artiste: Krieger
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Acajou
Largeur: 181
Hauteur: 137
Profondeur: 45

Référence (ID): 1320003

h137 x 181 x 45

Location