Buffet En Enfilade De Forme Demi Lune St Louis XVI Estampillé Krieger
Artiste: Krieger
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Largeur: 181
Hauteur: 137
Profondeur: 45
Référence (ID): 1320003
"Buffet En Enfilade De Forme Demi Lune St Louis XVI Estampillé Krieger " Magnifique buffet en enfilade de forme demi lune st Louis XVI estampillé Krieger en acajou vers 1850
Façade ouvrant par 4 vantaux dont 2 grillagés et 4 tiroirs
dormant avec décors de sculptures en relief
plateau marbre surmonté en partie arrière d'un fronton encadré en arc voute
anneaux de tirage en bronze patiné
repose sur des Pieds fuseaux a cannelures
h137 x 181 x 45
Buy Now on
Artiste: Krieger
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Acajou
Largeur: 181
Hauteur: 137
Profondeur: 45
Référence (ID): 1320003
h137 x 181 x 45