Buffet En Enfilade Style Louis XV Incurvé Et Galbé En Noyer

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 222
Hauteur: 103
Profondeur: 56

Référence (ID): 1305926

"Buffet En Enfilade Style Louis XV Incurvé Et Galbé En Noyer " buffet en enfilade style Louis XV incurvé et galbé en noyer circa 1920

provenant d'une très belle demeure Arlésienne en Provence
ouvrant par 3 vantaux en faux semblant de 5

façade et cotés entièrement sculptés

intérieur a tiroirs

rayons d'origines

pieds cambrés logés sous une traverse dentelée

très belle prestance pour ce meuble de qualité

h103 x 222 x 56

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 222
Hauteur: 103
Profondeur: 56

Référence (ID): 1305926

intérieur a tiroirs

rayons d'origines

h103 x 222 x 56

Location