Buffet En Enfilade Style Louis XV Incurvé Et Galbé En Noyer
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 222
Hauteur: 103
Profondeur: 56
Référence (ID): 1305926
"Buffet En Enfilade Style Louis XV Incurvé Et Galbé En Noyer " buffet en enfilade style Louis XV incurvé et galbé en noyer circa 1920
provenant d'une très belle demeure Arlésienne en Provence
ouvrant par 3 vantaux en faux semblant de 5
façade et cotés entièrement sculptés
intérieur a tiroirs
rayons d'origines
pieds cambrés logés sous une traverse dentelée
très belle prestance pour ce meuble de qualité
h103 x 222 x 56
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 222
Hauteur: 103
Profondeur: 56
Référence (ID): 1305926
intérieur a tiroirs
rayons d'origines
h103 x 222 x 56