Buffet Lorrain A Deux Corps époque Louis XV En Chêne Massif

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Chêne

Référence (ID): 1095970

"Buffet Lorrain A Deux Corps époque Louis XV En Chêne Massif "
Superbe buffet Lorrain a deux corps époque Louis XV en chêne massif vers 1750

Ouverture en façade par 4 vantaux panneautés et moulurés et 2 tiroirs

coté panneauté

patine d'origine

large dormant central

Dimensions h215 x 163 x 53

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Chêne

Référence (ID): 1095970

coté panneauté

patine d'origine

large dormant central

Dimensions h215 x 163 x 53

Location