Buffet Provençal De Style Louis XV En Noyer Massif époque XXeme
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1269867
"Buffet Provençal De Style Louis XV En Noyer Massif époque XXeme " buffet provençal de style louis XV en noyer massif époque XXeme
entièrement sculpté et ouvrant en façade par 4 tiroirs et 2 vantaux en chapeau de gendarme
Plateau mouvementé.
Abondant décor en relief d'attributs de l'époque
pans larges débordant en encadré sur la façade du meuble.
Repose sur des pieds cambrés a enroulement.
Ébénisterie de qualité
h109 x 160 x 57
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1269867
Plateau mouvementé.
Ébénisterie de qualité
h109 x 160 x 57