Buffet Provençal De Style Louis XV En Noyer Massif époque XXeme

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1269867

"Buffet Provençal De Style Louis XV En Noyer Massif époque XXeme " buffet provençal de style louis XV en noyer massif époque XXeme

entièrement sculpté et ouvrant en façade par 4 tiroirs et 2 vantaux en chapeau de gendarme

Plateau mouvementé.

Abondant décor en relief d'attributs de l'époque

pans larges débordant en encadré sur la façade du meuble.

Repose sur des pieds cambrés a enroulement.

Ébénisterie de qualité

h109 x 160 x 57

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1269867

Plateau mouvementé.

Ébénisterie de qualité

h109 x 160 x 57

Location