Buffet époque Napoléon III En Marqueterie A Décors Orientalistes

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 112
Hauteur: 98
Profondeur: 43

Référence (ID): 1318741

"Buffet époque Napoléon III En Marqueterie A Décors Orientalistes "
buffet colonial époque Napoléon III en marqueterie a décors orientalistes

façade a ressaut ouvrant par 2 vantaux ornés de personnages et éléphants et 1 tiroir

Plateau bois gravé de formes géométriques

pans moulurés

pieds boules logés sous une corniche a débordement

Dimensions h98 X 112 X 43

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 112
Hauteur: 98
Profondeur: 43

Référence (ID): 1318741

pans moulurés

Dimensions h98 X 112 X 43

Location