Buffet époque Napoléon III En Marqueterie A Décors Orientalistes
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 112
Hauteur: 98
Profondeur: 43
Référence (ID): 1318741
"Buffet époque Napoléon III En Marqueterie A Décors Orientalistes "
buffet colonial époque Napoléon III en marqueterie a décors orientalistes
façade a ressaut ouvrant par 2 vantaux ornés de personnages et éléphants et 1 tiroir
Plateau bois gravé de formes géométriques
pans moulurés
pieds boules logés sous une corniche a débordement
Dimensions h98 X 112 X 43
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 112
Hauteur: 98
Profondeur: 43
Référence (ID): 1318741
pans moulurés
Dimensions h98 X 112 X 43