Buffet style Renaissance Gothique En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1096134
"Buffet style Renaissance Gothique En Noyer Massif "
buffet Renaissance gothique en noyer massif vers 1850
Ouverture en façade par 4 vantaux panneautés et sculptés et 2 tiroirs
Pans à colonnes cannelées surmontées de chapiteaux corinthiens
Poignées de tirage à têtes de lions
Côtés panneautés
Repose sur des pieds miches sculptés logés sous une corniche basse
Dimensions: H226x145x60
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1096134
Côtés panneautés
Dimensions: H226x145x60