Buffet style Renaissance Gothique En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1096134

"Buffet style Renaissance Gothique En Noyer Massif "
buffet Renaissance gothique en noyer massif vers 1850

Ouverture en façade par 4 vantaux panneautés et sculptés et 2 tiroirs

Pans à colonnes cannelées surmontées de chapiteaux corinthiens

Poignées de tirage à têtes de lions

Côtés panneautés

Repose sur des pieds miches sculptés logés sous une corniche basse

Dimensions: H226x145x60

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1096134

Côtés panneautés

Dimensions: H226x145x60

Location