Bureau Cylindre En Acajou Et Marqueterie En Incrustations
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 95
Hauteur: 123
Profondeur: 50
Référence (ID): 1287164
"Bureau Cylindre En Acajou Et Marqueterie En Incrustations" Bureau cylindre en acajou et marqueterie en incrustation vers 1900
Ouverture en façade par 5 tiroirs et un cylindre ouvrant sur un joli théâtre interne
Poignées de tirage et boutons en bronze doré
Décors floral en marqueterie et incrustations de nacre
Meuble colonie anglaise
Repose sur 4 pieds cambrés
Dimensions: H123x95x50
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Largeur: 95
Hauteur: 123
Profondeur: 50
Référence (ID): 1287164
Meuble colonie anglaise
Repose sur 4 pieds cambrés
Dimensions: H123x95x50