Bureau Cylindre En Acajou Et Marqueterie En Incrustations

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 95
Hauteur: 123
Profondeur: 50

Référence (ID): 1287164

"Bureau Cylindre En Acajou Et Marqueterie En Incrustations" Bureau cylindre en acajou et marqueterie en incrustation vers 1900

Ouverture en façade par 5 tiroirs et un cylindre ouvrant sur un joli théâtre interne

Poignées de tirage et boutons en bronze doré

Décors floral en marqueterie et incrustations de nacre

Meuble colonie anglaise

Repose sur 4 pieds cambrés

Dimensions: H123x95x50

Buy Now on
Location

Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie
Largeur: 95
Hauteur: 123
Profondeur: 50

Référence (ID): 1287164

Meuble colonie anglaise

Repose sur 4 pieds cambrés

Dimensions: H123x95x50

Location