Bureau Vitrine De Style Louis XVI En Marqueterie
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1252555
"Bureau Vitrine De Style Louis XVI En Marqueterie" Magnifique bureau vitrine de style Louis XVI en marqueterie de bois précieux vers 1850
ouvrant par 3 tiroirs et 2 vantaux vitrés
plan d’écriture coulissant
marqueterie toutes faces
pieds fuseaux a cannelures réunis par 1 entretoise en X
meuble Parisien chic et raffiné
Dimensions : H134x71x49 +11 avec l'écritoire déployé
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1252555
plan d’écriture coulissant
marqueterie toutes faces