Bureau Vitrine De Style Louis XVI En Marqueterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1252555

"Bureau Vitrine De Style Louis XVI En Marqueterie" Magnifique bureau vitrine de style Louis XVI en marqueterie de bois précieux vers 1850

ouvrant par 3 tiroirs et 2 vantaux vitrés

plan d’écriture coulissant

marqueterie toutes faces

pieds fuseaux a cannelures réunis par 1 entretoise en X

meuble Parisien chic et raffiné

Dimensions : H134x71x49 +11 avec l'écritoire déployé

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1252555

plan d’écriture coulissant

marqueterie toutes faces

Location