Past - No Sale Price
Lot 299

CAFETIERE en argent de style rocaille à décor de cartouche asymétrique et feuilles. Poinçon de l'orfèvre Edmond TETARD. Poinçon Minerve. Haut : 26 cm. Poids: 723 g. Edmond Tétard fonde son entreprise d'orfèvrerie en 1880 où il produit surtout des pièces dans le style Louis XV. Il est médaillé d'or lors de l'Exposition universelle de 1889. Ses... more
Date
10 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
France, Alençon