LOT 91
CAPODIMONTE Large pot couvert à décor émaillé... - Lot 91 - Millon
CAPODIMONTE
Large pot couvert à décor émaillé figurant une procession bachique, Bacchus sur son âne précédé et suivi de sa troupe
Composition inspirée du Bacchus et Ariane de Titien
XIX ème
H. : 19, 5 - Diam. : 17 cm
(Un fêle)
Provenance : Palais Hongran, Nice
30 Sep 2021
CAPODIMONTE
XIX ème
H. : 19, 5 - Diam. : 17 cm
(Un fêle)
30 Sep 2021