Sold
Lot 165

CAPODIMONTE, XIXe siècle

* Grande aiguière en porcelaine émaillée et dorée à décor d'un Neptune et d'une frise néoclassique, signée d'un N sous couronne sous la base.
(Petit éclat au piédouche, à revisser).
Hauteur : 41 cm