LOT 251

CERAMICA DI ENZO ASSENZA

ENZO ASSENZA
(Pozzallo 1915 - Roma 1981)

Mondine
Terracotta smaltata, cm. 120 x 52 x 5,5
Non firmata

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

CONDIZIONI
Felature da restauro orizzontali nella parte mediana

20 Oct 2021
Italy, Lazio

ENZO ASSENZA
(Pozzallo 1915 - Roma 1981)

Mondine
Non firmata

PROVENIENZA

CONDIZIONI

20 Oct 2021
Italy, Lazio