LOT 14

CHAGALL Marc (d'après) (1887 - 1985)

Lithographie"L'OISEAU VERT 1962"Affiche d'exposition originale publiée l'année 1962 par Galerie Maeght à Paris en France. Illustrée avec une lithographie originale en couleurs par l'artiste. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France. Catalogue raisonné: Mourlot N°354 . Reference : affiches de Chagall p.41 Dimensions du papier: 70,0 x 52,0 cm Tirage: 1500 exemplaires.Format :70x54 cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

14 Aug 2022

14 Aug 2022