LOT 45
Arts d'Asie
CHINE, Dynastie Yuan (1271-1368) Boîte octogonale en céramique émaillée blanc céladonné. Diam. 10,5 cm. Petits manques et défauts de cuisson. On y joint une boite circulaire COREE XX ème siècle en céramiqueémaillée céladon à décor de grues. Diam : 8 cm. Couvercle cassé collé.
06 May 2024
06 May 2024