CHINE, XIXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine polychrome

CHINE, XIXe siècle

Vase de forme balustre en porcelaine polychrome

à décor de chiens de Fo et de calligraphies. Monté en lampe. Hauteur : 42,5 cm Manque à l'une des anses, éclat en étoile sous la base, rayures sur la surface.

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

04 Apr 2024