CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine

De forme gourde, monté sur un petit pied, la panse arrondie et profil lenticulaire, présentant un décor bleu et blanc de personnages, les anses prenant la forme de sceptres ruyi. Hauteur : 26 cm Largeur : 19 cm On y joint trois coupes en porcelaine modernes en porcelaine bleu blanc avec cerclages métalliques Fêles

04 Apr 2024

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine

04 Apr 2024