CHINE - XIXème siècle

CHINE - XIXème siècle

Paire de VASES balustres à décor d'oiseaux, fleurs et insectes dans des cartouches sur un fond corail agrémenté de fleurs et de rehauts d'or Porcelaine et émaux polychromes Fours de canton H. 43.5 cm Les deux percés, sauts d'émail, égrenures et petits éclats sur la lèvre de l'un. Fêles en toile sous l'un

28 Apr 2024
France, Saint Ouen

CHINE - XIXème siècle

28 Apr 2024
France, Saint Ouen