LOT 29
Arts d'Asie
CHINE, XVIIIème siècle. Porcelaine d’exportation. Deux assiettes creuses, l’une ornée d’un jardin aux bambous, rochers et balustrade. La seconde à décor de pagodes dans un paysage lacustre . Porcelaine blanc bleu. Diam: 23 cm. Egrenures, éclats et restauration en bordure. En l’état.
06 May 2024
06 May 2024