LOT 70
Arts d'Asie
CHINE, XVIIIème siècle, porcelaine d’exportation. Deux grands bols à décor de cerfs, béliers et guirlandes. Porcelaine émaillée à dominante de violets et ocres sur fond blanc. Haut: 9,5 et 10 cm. Petits manques d’émail en bordure.
06 May 2024
06 May 2024