LOT 150

CHINE, fin du XIXème - début du XXème siècles

Paire d'importants vases de section hexagonale et col évasé en porcelaine polychrome réhaussé doré à décor floral, vases fleuris et d'insectes et volatiles dans des médaillons.
Prises latérales à motif de deux personnages et dragons en relief sur le col.
H. : 58 cm. - Base : 14 x 20 cm.
Eclat à un angle d'un col.

05 Feb 2021

Eclat à un angle d'un col.

05 Feb 2021