CORPORATION OF LONDON

CORPORATION OF LONDON

Ensemble de 5 menus/programmes de réceptions données par la CORPORATION OF LONDON à Guildhall ou Mansion House entre 1997 et 2000 : - Réception pour marquer la visite du bassin de Londres depuis l'"Endeavour" (réplique du vaisseau de James Cook), in-8 de [4] pp., couv. illustrée des armes dorées, cordon doré. - Déjeuner du 25 juillet 1997 donné par le maire Roger CORK en l'honneur de S.A. Shaikh Hamad bin KHALIFA AL THANI, Émir du QATAR, en présence de la Reine, in-8 de [4] pp., couv. illustrée des armes dorées, cordon doré. - Déjeuner du 26 janvier 1999 donné par le maire Peter LEVENE en l'honneur de S.E. le Premier ministre de NOUVELLE-ZÉLANDE, Jenny SHIPLEY, en présence de la Reine, in-8 de [4] pp., couv. illustrée des armes dorées, cordon doré. - Dîner du 10 novembre 1999 ("Lighting-Up Dinner") donné par le maire Clive MARTIN à Guildhall (Crypts), en présence de la Reine, in-8 oblong de [4] pp. sous couverture illustrée en couleurs. On y joint le programme du Humanitarian Award Dinner du 6 mai 2000 donné en présence de S.A.R. la Princesse Michael de KENT à Guildhall, en présence de la Reine (et de Roger Moore !), in-4 de [8] pp., sous couverture illustrée en couleurs, cordon rouge. Illustrations dans le texte.

31 May 2024

CORPORATION OF LONDON

31 May 2024