CUNO AMIET
Cuno Amiet (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Landschaft mit Hühnern. 1939. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert. 61x50 cm. Gerahmt.
Notes: Dieses Werk ist im SIK-ISEA unter der Archiv-Nr. 130626 0009 registriert und im Catalogue raisonné der Gemälde von Cuno Amiet unter der Katalognummer 1939.10 aufgenommen.
% from the market value
% from the market value