Cabinet A Partitions époque Napoléon III En Marqueterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1213913

"Cabinet A Partitions époque Napoléon III En Marqueterie " cabinet a partitions époque Napoléon III en marqueterie vers 1880.
ouvrant en façade par 3 vantaux et 1 tiroir

dessus de marbre griotte posé sur une doucine inversée

intérieur compartimenté

décors de bronzes dorés

il repose sur des pieds cambrés

H 146 x L 71 x P 36 cm

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1213913

intérieur compartimenté

décors de bronzes dorés

H 146 x L 71 x P 36 cm

Location