Cabinet A Partitions époque Napoléon III En Marqueterie
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1213913
"Cabinet A Partitions époque Napoléon III En Marqueterie " cabinet a partitions époque Napoléon III en marqueterie vers 1880.
ouvrant en façade par 3 vantaux et 1 tiroir
dessus de marbre griotte posé sur une doucine inversée
intérieur compartimenté
décors de bronzes dorés
il repose sur des pieds cambrés
H 146 x L 71 x P 36 cm
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1213913
intérieur compartimenté
décors de bronzes dorés
H 146 x L 71 x P 36 cm