Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Et Chêne
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 131
Hauteur: 141
Profondeur: 49
Référence (ID): 1310875
"Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Et Chêne" cabinet dressoir style Renaissance en noyer et chêne circa 1850
ouvrant par 2 vantaux ajourés de fer forgé et une porte sculptée pivotante a 360° encadrée de 2 grandes cariatides
la partie haute repose sur un piétement en console a colonnes balustre
partie basse a fond de niche pourvue de pieds sculptés
h141 x 131 x 49
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 131
Hauteur: 141
Profondeur: 49
Référence (ID): 1310875
h141 x 131 x 49