Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Et Chêne

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 131
Hauteur: 141
Profondeur: 49

Référence (ID): 1310875

"Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Et Chêne" cabinet dressoir style Renaissance en noyer et chêne circa 1850

ouvrant par 2 vantaux ajourés de fer forgé et une porte sculptée pivotante a 360° encadrée de 2 grandes cariatides

la partie haute repose sur un piétement en console a colonnes balustre

partie basse a fond de niche pourvue de pieds sculptés

h141 x 131 x 49

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 131
Hauteur: 141
Profondeur: 49

Référence (ID): 1310875

h141 x 131 x 49

Location