Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif
Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 144
Hauteur: 193
Profondeur: 52
Référence (ID): 1274086
"Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif " cabinet dressoir style Renaissance en noyer massif vers 1850
façade a ressaut ouvrant par deux vantaux sculptés de têtes de personnages a l'antique dans des encadrements
pans sculptés
partie haute a décors de "crans de chocolat"
partie basse en console avec colonnes balustres ouvrant sur une niche
repose sur des pieds miches logés sous un plateau d'entretoise
Dimensions: h193 x 144 x 52
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 144
Hauteur: 193
Profondeur: 52
Référence (ID): 1274086
pans sculptés
Dimensions: h193 x 144 x 52