Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 144
Hauteur: 193
Profondeur: 52

Référence (ID): 1274086

"Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif " cabinet dressoir style Renaissance en noyer massif vers 1850

façade a ressaut ouvrant par deux vantaux sculptés de têtes de personnages a l'antique dans des encadrements

pans sculptés

partie haute a décors de "crans de chocolat"

partie basse en console avec colonnes balustres ouvrant sur une niche

repose sur des pieds miches logés sous un plateau d'entretoise

Dimensions: h193 x 144 x 52

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Noyer
Largeur: 144
Hauteur: 193
Profondeur: 52

Référence (ID): 1274086

pans sculptés

Dimensions: h193 x 144 x 52

Location