Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif

Epoque: 18ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 88
Hauteur: 175
Profondeur: 49

Référence (ID): 1291994

"Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif " Superbe Cabinet dressoir style Renaissance en noyer massif vers 1700

Partie haute ouvrant par une porte et un tiroir

Partie basse en console a Décors de sculptures figurant 4 têtes de personnages médiévaux

Partie centrale entièrement godronnée

Pans à colonnes à pilastres

Intérieur totalement habillé de velours vert

Le tout repose sur des pieds miches

Dimensions: H175x88x49

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bois massif
Largeur: 88
Hauteur: 175
Profondeur: 49

Référence (ID): 1291994

Pans à colonnes à pilastres

Dimensions: H175x88x49

Location