Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif
Epoque: 18ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 88
Hauteur: 175
Profondeur: 49
Référence (ID): 1291994
"Cabinet Dressoir Style Renaissance En Noyer Massif " Superbe Cabinet dressoir style Renaissance en noyer massif vers 1700
Partie haute ouvrant par une porte et un tiroir
Partie basse en console a Décors de sculptures figurant 4 têtes de personnages médiévaux
Partie centrale entièrement godronnée
Pans à colonnes à pilastres
Intérieur totalement habillé de velours vert
Le tout repose sur des pieds miches
Dimensions: H175x88x49
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Bois massif
Largeur: 88
Hauteur: 175
Profondeur: 49
Référence (ID): 1291994
Pans à colonnes à pilastres
Dimensions: H175x88x49