Cabinet Scriban Louis XV Vénitien De Forme Arbalète En Marqueterie De Ronce De Noyer

Epoque: Antérieure au 16ème siècle
Style: Rome et Grèce Antique
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1149042

"Cabinet Scriban Louis XV Vénitien De Forme Arbalète En Marqueterie De Ronce De Noyer "
cabinet scriban Louis XV Vénitien de forme arbalète en marqueterie de ronce de noyer

Ouverture en façade par 2 vantaux vitrés en arc voûte, un abattant découvrant un superbe théâtre interne et 2 portes en faux semblant de 3 tiroirs

Partie haute en chapeau de gendarme ajouré

Côtés galbés

Repose sur des pieds dentelés

Époque circa 1880-1900

Dimensions: H237x115x47

Buy Now on
Location

Style: Rome et Grèce Antique
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1149042

Côtés galbés

Repose sur des pieds dentelés

Époque circa 1880-1900

Dimensions: H237x115x47

Location