Cabinet Scriban Louis XV Vénitien De Forme Arbalète En Marqueterie De Ronce De Noyer
Epoque: Antérieure au 16ème siècle
Style: Rome et Grèce Antique
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1149042
"Cabinet Scriban Louis XV Vénitien De Forme Arbalète En Marqueterie De Ronce De Noyer "
cabinet scriban Louis XV Vénitien de forme arbalète en marqueterie de ronce de noyer
Ouverture en façade par 2 vantaux vitrés en arc voûte, un abattant découvrant un superbe théâtre interne et 2 portes en faux semblant de 3 tiroirs
Partie haute en chapeau de gendarme ajouré
Côtés galbés
Repose sur des pieds dentelés
Époque circa 1880-1900
Dimensions: H237x115x47
Buy Now on
Style: Rome et Grèce Antique
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Référence (ID): 1149042
Côtés galbés
Repose sur des pieds dentelés
Époque circa 1880-1900
Dimensions: H237x115x47