Cassettone lastronato e intarsiato in legni di varie essenze, fronte a due cassetti e uno a mezza altezza, gambe ad obelisco rovesciato, decoro a rosoni entro riserve e candelabra su fondo ebanizzato. Lombardia, secolo XIX. (cm 107,5x85x51,5) (difetti e restauri)

Estimate € 850 - 900

Sold € 2,200

22 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 850 - 900

Sold € 2,200

22 Apr 2024
Italy, Milan