Céramique péruvienne. Ceramicas del antiguo Peru de la colleccion WASSERMANN-SAN BLAS. Buenos Aires, sn, 1938. In-4 cartonnage impr. sous jaquette impr. de l'éditeur, sous étui. Tirage limité à 1000 ex. (n°906). 597 reproductions (dont quelques unes en couleurs) et 2 cartes sur feuillet dépliant in fine. Dos de la jaquette bruni avec qqs usures sinon très bon exemplaire de cette documentation de référence en la matière.

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges