LOT 50

Charles Lapicque (Français, 1898-1988)

Lion de Carthage, 1962

Huile sur papier marouflé sur toile.

Haut. 33, Larg. 25 cm.

Provenance: collection Alain et Violette Merle.

Bibliographie: Philippe Bouchet, "Charles Lapicque, Le Dérangeur", éd. Thalia, 2009, pour une uvre très proche p.140.

07 Nov 2021
France, Preuilly

Lion de Carthage, 1962

Haut. 33, Larg. 25 cm.

07 Nov 2021
France, Preuilly