Chine XIXeme : Console d'Offrandes Laquée Et Dorée
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Largeur: 301
Hauteur: 179
Profondeur: 86
Référence (ID): 1008799
"Chine XIXeme : Console d'Offrandes Laquée Et Dorée " Chine XIXeme : Monumentale console d'offrandes laquée et dorée H 179 x L 301.
Meuble de grande qualité en bois richement sculpté, peint et doré avec des masques fantastiques et des décorations florales.
Console a quatre jambes avec pieds sculptés.
Inscriptions sur un panneau.
Meuble rare en bon état de conservation avec une belle patine.
Dimensions: H 179 x L 301 x P 86 cm
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état
Matière: Bois peint
Largeur: 301
Hauteur: 179
Profondeur: 86
Référence (ID): 1008799
Inscriptions sur un panneau.