Chine XIXeme : Console d'Offrandes Laquée Et Dorée

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état

Matière: Bois peint
Largeur: 301
Hauteur: 179
Profondeur: 86

Référence (ID): 1008799

"Chine XIXeme : Console d'Offrandes Laquée Et Dorée " Chine XIXeme : Monumentale console d'offrandes laquée et dorée H 179 x L 301.

Meuble de grande qualité en bois richement sculpté, peint et doré avec des masques fantastiques et des décorations florales.

Console a quatre jambes avec pieds sculptés.

Inscriptions sur un panneau.

Meuble rare en bon état de conservation avec une belle patine.

Dimensions: H 179 x L 301 x P 86 cm

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Bon état

Matière: Bois peint
Largeur: 301
Hauteur: 179
Profondeur: 86

Référence (ID): 1008799

Inscriptions sur un panneau.

Location