Chine, XIXème siècle. Pot à décor de fleurs et rinceaux comportant quatre petites anses. Céramique bleu blanc. Haut : 14,5 cm diam : 16 cm. Manque le couvercle. Fêle de cuisson au fond .

06 May 2024

06 May 2024