LOT 26
Chine, vers 1900
Paire de pots à gingembre et leur couvercle en porcelaine polychrome de Nankin décorés de branches fleuries aux oiseaux sur fond craquelé crème
L'un avec marque à quatre caractères en bleu sous couverte
H: +/- 21 cm
(un couvercle restauré)
19 Mar 2020
Belgium, Brussels
Chine, vers 1900
H: +/- 21 cm
(un couvercle restauré)
19 Mar 2020
Belgium, Brussels