LOT 36

Chu Teh-Chun (1920-2014), Le 16.12.1975

Chu Teh-Chun (1920-2014)
Le 16.12.1975
signé en chinois et en Pinyin 'CHU TEH-CHUN.' (en bas à droite); signé en chinois et en Pinyin et daté 'le 16.12.1975' (au dos)
huile sur toile
65.5 x 80 cm.
Peint en 1975.

signed in Chinese and in Pinyin 'CHU TEH-CHUN.' (lower right); signed in Pinyin and dated 'le 16.12.1975' (on the reverse)
oil on canvas
25 ¾ x 31 ½ in.
Painted in 1975.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1980

30 Jun 2020

Chu Teh-Chun (1920-2014)
Le 16.12.1975
huile sur toile
65.5 x 80 cm.
Peint en 1975.

oil on canvas
25 ¾ x 31 ½ in.
Painted in 1975.

Provenance

30 Jun 2020