Chu Teh-Chun (1920-2014), Le 16.12.1975
Chu Teh-Chun (1920-2014)
Le 16.12.1975
signé en chinois et en Pinyin 'CHU TEH-CHUN.' (en bas à droite); signé en chinois et en Pinyin et daté 'le 16.12.1975' (au dos)
huile sur toile
65.5 x 80 cm.
Peint en 1975.
signed in Chinese and in Pinyin 'CHU TEH-CHUN.' (lower right); signed in Pinyin and dated 'le 16.12.1975' (on the reverse)
oil on canvas
25 ¾ x 31 ½ in.
Painted in 1975.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1980
Chu Teh-Chun (1920-2014)
Le 16.12.1975
huile sur toile
65.5 x 80 cm.
Peint en 1975.
oil on canvas
25 ¾ x 31 ½ in.
Painted in 1975.
Provenance