Coffret à bijoux d'époque Napoléon III en marqueterie à la manière d'André Charles Boulle en écaille et laiton à décor à la Bérain, 14x32x25 cm
Coffret à bijoux d'époque Napoléon III en marqueterie à la manière d'André Charles Boulle en écaille, laiton et étain en première partie à décor à la Bérain, ouvrant par un couvercle à abattant, petits pieds en bronze doré ornés de cariatides, intérieur gainé de soie pourpre, 14x32x25 cm.
Provenance: Comtesse Athénaïs de Rochechouart de Mortemart