LOT 30504028950  |  Catalogue: Photographs

Colette. Photographie signée. Signed Photograph. 1953

By Colette (Photographie signée)
Photographie noir & blanc, encadrée, 26 cm x 20 cm, dimension de la photo : 17 cm x 12 cm. Signé par Colette, "à mon jeune confrère Maurice Dubois, en souvenir de Colette". Inscription manuscrite au dos : "Palais Royal, Paris, nov. 1953". Dubois était réalisateur à la Société Radio-Canada. Rare photographie signée par Colette (1873-1954). Scarce Photograph Signed by Colette.
Published by: Paris, 1953
Vendor: DACART Livres rares & manuscrits (ALAC)

Buy Now on
Location
Canada

Published by: Paris, 1953

Location
Canada