LOT 17

Description Collier or jaune 18k (750) à mailles forçat coupées d'un motif géométrique ciselé d'une rose retenant en pampille une perle de culture bouton cernée d'une guirlande feuillagée.
Fin 19ème début 20ème.
Tour de cou : env. 42 cm. - Poids brut : 8,83 g.

27 Mar 2019

Fin 19ème début 20ème.

27 Mar 2019