Commode A Psyché Style Renaissance / Louis XIII En Noyer

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1165545

"Commode A Psyché Style Renaissance / Louis XIII En Noyer " commode a psyché renaissance / louis XIII en noyer massif vers 1850. Ouvrant en façade par 2 vantaux et 4 tiroirs. Joliment encadré de 4 colonnes délicatement torsadées. Intérieur en pantalonniére en bois clair. Décors de sculptures en creux et en relief. Plateau de marbre griotte. Partie haute pourvue d'un miroir coiffé d'un fronton a découpes sinueuses et sommé de pompons. Repose sur des pieds miches. Dimensions: h252 X 139 X 64.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Noyer

Référence (ID): 1165545

Location