Commode Arbalète époque Louis XV En Marqueterie

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1253806

"Commode Arbalète époque Louis XV En Marqueterie" commode arbalète époque Louis XV en marqueterie de bois précieux vers 1750.

façade mouvementée ouvrant par 3 tiroirs sur 3 rangées, dont deux sans traverses.

Décors géométriques.

Plateau en marbre gris de Sainte-Anne.

pieds cambrés avec sabots en bronze doré

meuble du Faubourg a Paris

Dimensions : H86 x 118 x 50

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1253806

Décors géométriques.

meuble du Faubourg a Paris

Dimensions : H86 x 118 x 50

Location