Commode Arbalète époque Louis XV En Marqueterie
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1253806
"Commode Arbalète époque Louis XV En Marqueterie" commode arbalète époque Louis XV en marqueterie de bois précieux vers 1750.
façade mouvementée ouvrant par 3 tiroirs sur 3 rangées, dont deux sans traverses.
Décors géométriques.
Plateau en marbre gris de Sainte-Anne.
pieds cambrés avec sabots en bronze doré
meuble du Faubourg a Paris
Dimensions : H86 x 118 x 50
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1253806
Décors géométriques.
meuble du Faubourg a Paris
Dimensions : H86 x 118 x 50