Commode Dauphinoise époque XVIIIeme En Noyer

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XIV - Régence
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1196254

"Commode Dauphinoise époque XVIIIeme En Noyer " commode Dauphinoise dans le goût de Hache époque XVIIIeme en noyer
façade cintrée ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et ornée de poignées de tirage tombantes ajourées à décors de rinceaux et têtes d’aigle accompagnées d’entrées de serrure aux putti.
côtés à ressauts encadrant des tiroirs montés en queues d’aronde surmontés d’un plateau bois épousant les mouvements du bâti et reposant sur des montants arrondis finissant sur des pieds moustaches.
Le dos en sapin est chevillé.
Il manque deux serrures
meuble d'exception avec sa patine entièrement d'origine

Dimensions :
Hauteur : 85 cm
Longueur : 130 cm
Largeur : 70 cm

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XIV - Régence
Etat: Bon état

Matière: Bois massif

Référence (ID): 1196254

Le dos en sapin est chevillé.
Il manque deux serrures

Dimensions :
Hauteur : 85 cm
Longueur : 130 cm
Largeur : 70 cm

Location