Commode Galbée Alsacienne époque Louis XV En Marqueterie

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1117725

"Commode Galbée Alsacienne époque Louis XV En Marqueterie "
Magnifique commode Galbée Alsacienne époque Louis XV en marqueterie circa 1750

façade ouvrant par 3 tiroirs avec poignées de tirage en bronze

plateau bois mouvementé également marqueté ainsi que les cotés

pieds sphériques a facettes logés sous une corniche a débordement le tout en bois noirci

meuble entièrement d'époque avec une très belle patine d'origine

dimensions : h82 x 128 x 60

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1117725

dimensions : h82 x 128 x 60

Location