Commode Scriban Galbée d'époque Louis XV

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1167210

"Commode Scriban Galbée d'époque Louis XV"
commode scriban galbée d'époque Louis XV. avec incrustations vers 1750

Façade ouvrant à 3 tiroirs et 1 abattant découvrant 1 magnifique théâtre intérieur en cascade

Poignées et entrées de serrure en bronze patiné d'origine

plateau en bois mouvementé avec bec panier

repose sur des pieds cambrés logés sous une traverse basse dentelée

Meuble d'origine alsacienne, XVIIIe siècle siècle

h112x134x63

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1167210

h112x134x63

Location