Commode Scriban Galbée d'époque Louis XV
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1167210
"Commode Scriban Galbée d'époque Louis XV"
commode scriban galbée d'époque Louis XV. avec incrustations vers 1750
Façade ouvrant à 3 tiroirs et 1 abattant découvrant 1 magnifique théâtre intérieur en cascade
Poignées et entrées de serrure en bronze patiné d'origine
plateau en bois mouvementé avec bec panier
repose sur des pieds cambrés logés sous une traverse basse dentelée
Meuble d'origine alsacienne, XVIIIe siècle siècle
h112x134x63
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1167210
h112x134x63