Commode Scriban Galbée époque Louis XV En Ronce Et Marqueterie
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Référence (ID): 1254879
" Commode Scriban Galbée époque Louis XV En Ronce Et Marqueterie" Commode scriban galbée époque Louis XV en ronce et marqueterie de bois nobles circa 1750
décor d’étoile, encadrement et filets.
La façade délicatement galbée ouvre à 5 tiroirs sur 4 rangs.
L'abattant découvre un magnifique theatre avec huit tiroirs en cascade, une trappe secrète et des alvéoles a parchemins.
Garniture de bronze aux entrées de serrures et poignées de tirage.
Travail de l'Est de la France, XVIIIe siècle.
Dimensions : H119x119x60
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Référence (ID): 1254879
Dimensions : H119x119x60