Commode Scriban Galbée époque Louis XV En Ronce Et Marqueterie

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie

Référence (ID): 1254879

" Commode Scriban Galbée époque Louis XV En Ronce Et Marqueterie" Commode scriban galbée époque Louis XV en ronce et marqueterie de bois nobles circa 1750

décor d’étoile, encadrement et filets.

La façade délicatement galbée ouvre à 5 tiroirs sur 4 rangs.

L'abattant découvre un magnifique theatre avec huit tiroirs en cascade, une trappe secrète et des alvéoles a parchemins.

Garniture de bronze aux entrées de serrures et poignées de tirage.

Travail de l'Est de la France, XVIIIe siècle.

Dimensions : H119x119x60

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie

Référence (ID): 1254879

Dimensions : H119x119x60

Location