Commode Scribanne époque Louis XVI En Ronce De Noyer à Décor Marqueté

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie

Référence (ID): 1270496

"Commode Scribanne époque Louis XVI En Ronce De Noyer à Décor Marqueté " Commode scribanne époque Louis XVI en ronce de noyer à décor marqueté toutes faces en prunier, sycomore et bois teinté d'étoiles, bâtons rompus et filets.

Elle ouvre à 3 tiroirs et un abattant découvrant 6 tiroirs en cascade.

Montants à cannelures simulées

pieds gaines.

Travail de La région de Nancy Lorraine d'époque fin XVIIIe

Haut.: 114 cm - Larg.: 123 cm - Prof.: 61 cm

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Bois marqueterie

Référence (ID): 1270496

pieds gaines.

Location