Commode Scribanne époque Louis XVI En Ronce De Noyer à Décor Marqueté
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Référence (ID): 1270496
"Commode Scribanne époque Louis XVI En Ronce De Noyer à Décor Marqueté " Commode scribanne époque Louis XVI en ronce de noyer à décor marqueté toutes faces en prunier, sycomore et bois teinté d'étoiles, bâtons rompus et filets.
Elle ouvre à 3 tiroirs et un abattant découvrant 6 tiroirs en cascade.
Montants à cannelures simulées
pieds gaines.
Travail de La région de Nancy Lorraine d'époque fin XVIIIe
Haut.: 114 cm - Larg.: 123 cm - Prof.: 61 cm
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Bois marqueterie
Référence (ID): 1270496
pieds gaines.