Commode Secrétaire A Psyché époque Napoléon III En Marquèterie

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1128382

"Commode Secrétaire A Psyché époque Napoléon III En Marquèterie "
commode secrétaire a psyché époque Napoléon III en marquèterie de palissandre et bois clair.

Façade ouvrant par 6 tiroirs et 1 abattant découvrant un superbe théâtre interne.

Partie haute a chapeau de gendarme avec une coquille soulignant un miroir de courtoisie avec des étagères sur les cotés.

Ornementation de filets de marquèterie et baguettes en poirier noirci.

Pieds a facettes.

Meuble Parisien du faubourg Saint Antoine.

Époque circa 1850.

Dimensions: h195 X 130 X 57.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1128382

Pieds a facettes.

Époque circa 1850.

Dimensions: h195 X 130 X 57.

Location