Commode Style Louis XV En Marqueterie Entièrement Galbée
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Largeur: 106
Hauteur: 81
Profondeur: 49
Référence (ID): 1326974
"Commode Style Louis XV En Marqueterie Entièrement Galbée" Magnifique commode style Louis XV en marqueterie de bois précieux entièrement galbée
réalisation circa 1900 en bois de rose et bois de violette a décors de bronzes patinés
elle ouvre en façade par 3 tiroirs pansus pourvus de superbes poignées de tirage tombantes
les pans sont a décors de grandes cariatides épousant le galbe prononcé du meuble
le plateau est un joli marbre griotte nuancé de forme très mouvementée
l'ensemble repose sur des pieds cambrés chaussés de sabots
très beau meuble de belle qualité de réalisation
h81 x 106 x 49
Buy Now on
Epoque: 20ème siècle
Style: Louis XV - Transition
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Largeur: 106
Hauteur: 81
Profondeur: 49
Référence (ID): 1326974
h81 x 106 x 49