Commode en marqueterie bois de placage ouvrant... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Commode en marqueterie bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade.. Plateau de marbre gris veiné. Epoque Louis XV, estampillé JME et CM MAGNIEN pour Claude-Mathieu MAGNIEN, reçu maître en 1771. H_84 cm L_97 cm P_52 cm, petits sauts de placage

05 May 2024